6 ноября 2019

Телеканал "ОТВ" в цифре

С 29 ноября 2019 года в рамках первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения региональному телеканалу "Областное телевидение" (далее – "ОТВ") будет выделено по 5 часов в день.

В соответствии с протоколом заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию от 08.02.2017 № 250 телеканал "Областное телевидение" является обязательным общедоступным телеканалом Свердловской области.

Региональные врезки канала "ОТВ" будут транслироваться на телеканале "Общественное телевидение России" (далее – "ОТР"; 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) утром с 6:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 19:00 (вещателю программам регионального телеканала можно выбрать необходимый объём в пределах предоставленных временных окон).

Сейчас в Свердловской области в цифровом формате транслируются региональные программы телеканала ГТРК в формате врезок на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

В ноябре не менее 95% населения в Свердловской области получит доступ к программам регионального телеканала "ОТВ".

Региональные врезки "ОТВ" на "ОТР" будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу.

Контент врезок "ОТВ" будут составлять новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни Свердловской области.

Реализация проекта потребует перенастройки сети цифрового эфирного телевещания на всей территории РФ. В каждом регионе в течение октября-ноября ФГУП "РТРС" будет проводить технические работы. Изменения параметров сигнала могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов – автоматическую или ручную.

В Свердловской области технические работы будут проводиться ФГУП "РТРС" с 14 на 15 ноября, после которых может возникнуть необходимость в перенастройке приемного оборудования населения.

Информационный видеоматериал можно посмотреть здесь.

2 сентября 2019
Информация о статусе лиц предпенсионного возраста

Информация для граждан о статусе лиц предпенсионного возраста, а также о соответствующих льготах и гарантиях

11 февраля 2019