Общественное обсуждение

В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" под общественным обсуждением понимается используемое в целях общественного контроля публичное обсуждение общественно значимых вопросов, а также проектов решений органов государственной власти Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственных организаций Свердловской области, муниципальных организаций, иных органов и организаций Свердловской области, осуществляющих в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия, с обязательным участием в таком обсуждении уполномоченных лиц указанных органов и организаций, представителей граждан и общественных объединений, интересы которых затрагиваются соответствующим решением.

В соответствии с п. 6. ст. 20 Закона Свердловской области от 19 декабря 2016 года № 151-ОЗ "Об общественном контроле в Свердловской области" общественное обсуждение проводится публично и открыто. Участники общественного обсуждения вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросу или проекту решения, вынесенному на общественное обсуждение. Общественное обсуждение может проводиться через средства массовой информации, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.

Инициаторами общественного обсуждения могут быть Общественная палата Свердловской области, общественные палаты (советы) муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, общественный совет при Законодательном Собрании Свердловской области, общественные советы при исполнительных органах государственной власти Свердловской области, а также общественные объединения и иные негосударственные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области.

Общественное обсуждение проекта Плана мероприятий Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы проводится с 13 августа 2018 года по 12 сентября 2018 года: https://vostokso.midural.ru/article/show/id/190

Проект плана АВУО на 2018-2020 годы

Порядок общественного обсуждения плана

Программа общественного обсуждения

Замечания и предложения по проекту Плана мероприятий Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы могут быть направлены по почте (почтовый адрес: 623850, Свердловская область, г. Ирбит, ул. Елизарьевых, д. 23), а также по электронной почте: vostokso@yandex.ru.

Итоговый протокол общественного обсуждения Плана мероприятий Администрации Восточного управленческого округа Свердловской области по противодействию коррупции на 2018-2020 годы.